Как жена может помочь своему мужу стать богатым и счастливым. - LoveCelestial.com

Как жена может помочь своему мужу стать богатым и счастливым.

 Как любая женщина может помочь своему мужчине стать богатым и счастливым? Сегодня речь пойдет о двух очень важных качествах женщины: о том, как быть приятной мужу и о том, как влияет правдивость женщины на успех мужчины.

 

  Жена, приятная сердцу

 Жена должна быть приятна мужу. В древних писаниях Ведах говорится, что хорошая мать и жена является энергией для достижения успеха мужчины, то есть силой, с помощью которой мужчина может достигнуть счастья в своей жизни. Не только во взаимоотношениях с женой, но и во всех других отношениях. В том числе, в духовном прогрессе и в любых других вещах, которые он ставит своей целью. Поэтому, когда жена приятна мужу — это означает, что муж принимает ее силу воздействия на себя. Таким образом, когда жена приятна мужу, она способна вложить в него силу, которая даст ему возможность достигнуть счастья.

Интересно отметить одну вещь. Женщине по своей природе очень трудно вкладывать эту силу в саму себя. Если она действует для себя или для другой женщины, то в результате ничего не получается. Она может вложить силу для достижения счастья именно в мужа, то есть в мужчину, в противоположный пол. Женщина может вкладывать силу только в кого-то, но если она не замужем и хочет действовать своими силами, то в этом случае она тоже должна кому-то служить.

Быть приятной мужу - это не только красить губы и улыбаться! В первую очередь это значит быть честной по отношению к нему, знать, какие качества ему нравятся в людях и затем пытаться развивать эти качества в себе. Женщина по своей природе очень динамична в плане изменений себя. Она может быстро подстраиваться, и в зависимости от того, какие качества характера мужчина любит в окружающих людях, может без труда, следуя этому принципу, развить в себе эти качества характера.

Как же проще всего женщине развиваться? Разумеется, идя за мужем. Женщина вдохновляет своего мужа, она дает ему силы, энергию, дает ему возможность достичь цели, она делает его счастливым, богатым, разумным, способным видеть цель и идти к ней. Веды говорят, что женщина должна идти за мужем. Не идти вперед самой, а вложить в кого-то силу и идти за ним. Такова природа женщины. Поэтому, когда женщина идет по стопам своего мужа, ей значительно легче достигнуть успеха в любом отношении, в том числе и в вопросах самосовершенствования.

 

  И ничего, кроме правды

 И еще одно качество истинной женщины — правдивость. Оно, прежде всего, заключается в том, что женщина склонна быть правдивой, склонна быть простодушной, и поэтому она склонна честно относиться и к окружающим, и к самому близкому человеку. Именно женщина в силу своей простоты и правдивости по отношению к мужу поддерживает возвышенные отношения в семье.

 

 В целом женщине очень трудно быть неправдивой – такова женская природа.  Если женщина скрывает что-то или обманывает, у нее будет очень плохое настроение. Это повлияет на жизнь, ведь она все время будет чувствовать себя неудовлетворенной до тех пор, пока не снимет тяжесть с души.

Таким образом, будучи правдивой, женщина вдохновляет своего мужа тоже быть правдивым с ней, а скрывая что-то, побуждает и его действовать скрытно. Если вдруг мужчина начинает обманывать — это значит, что жена тоже не слишком «чисто» ведет себя по отношению к нему. Благородство проявляется только тогда, когда женщина вкладывает в него силу. Точно также проявляется и неблагородство. Допустим, у мужчины есть оба этих качества и, в зависимости от того, какая сила в него вложена, он будет вести себя соответствующим образом. Например, если женщина хитрит, ведет себя неблагородно, мужчина может не замечать этого, потому что она - более тонкое существо и действует незаметно. Но при этом сам мужчина начнет вести себя плохо, и это непременно заметит женщина. В результате начнутся конфликты, мужчина потеряет веру в свою чистоту, в свою силу, в свою ответственность, решимость и потеряет мужские качества. С потерей мужских качеств женщина перестанет к нему хорошо относиться, начнет считать его недостойным человеком. Она перестанет служить ему и проявлять все признаки женского благочестия, потому что все они так или иначе связаны с выполнением обязанностей перед мужем. Это и благочестие, и целомудрие, и хорошее отношение к родственникам мужа, помощь в выполнении его долга и т. д. Все это будет разрушено только в результате того, что она будет считать его недостойным человеком.

 

 Кто диктует отношения в семье

 Необходимо  понять важный принцип. Когда женщина ведет себя правдиво, она приказывает мужчине своей силой - внутренней, а не внешней. В результате он не сможет относиться к жене по-другому, потому что такова мужская природа. Женщина диктует отношения в семье — таков принцип семейных отношений.

Женщина и мужчина – это две силы, которые действуют по-разному. Для женщины внешняя среда как способ существования — это отдых. Работа не является для нее смыслом жизни. Ее не сильно заботит, если там возникают какие-то проблемы, она может сменить одну работу на другую без проблем или, по крайней мере, быстрее, чем мужчина.

У мужчины наоборот. Для мужчины дом — это игра, отдых. Он приходит домой, всем улыбается, шутит. Но на работе становится очень серьезным и, если у него что-то не получается, он испытывает большие страдания.

Мужчина является силой и действует вне семьи, в семье он отдыхает. Семейные отношения для него — это источник наслаждения, в то время как для женщины это способ существования и самосовершенствования. Этим они отличаются друг от друга. И если женщина выбирает себе достойного мужа и относится к нему как к достойному, мужчина испытывает большое вдохновение и начинает менять ее жизнь, всеми силами стремясь сделать ее счастливой.

Основная особенность мужчины заключается в том, что он в основном действует вне семьи. Если семья начнет разваливаться, мужчине будет очень трудно ее поддержать, потому что заниматься этим — не его природа. Таким образом, максимальные усилия по сохранению семьи  должны прилагать женщины. Недаром Веды говорят, что именно жена стабилизирует семью - своей преданностью. Поэтому женщинам надо понять, что они являются основной силой, которая не дает семье развалиться. Она устанавливает в семье определенное настроение, которое влияет на желание мужчины достигать успеха.